Пятница, 29.03.24, 15:44

Аттестация педагогов

Приказ Министерства просвещения РФ № 196 от 24 марта 2023г. Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Приказ Министерства образования Тверской области от 23.05.2023 № 567-НП_ПК

Документы для аттестации

Перечень документов для аттестации

Пример требований к электронному портфолио

Перечень документов для ЭГ

Примерная программа аттестации

Примерная форма заявления на аттестацию

В помощь аттестующюемуся педагогу

Список профессиональных конкурсов, которые засчитываются к аттестации

Список сайтов, одобренных к размещению методических материалов

Аттестация по упрощенной форме

Отраслевое соглашение 2022-2024 гг.

Перечень документов по упрощенной форме

Методика выявления и поддержки одаренных детей

Программа по поддержке и развитию способностей и талантов у обучающихся Лицея № 15 в том числе с ОВЗ

План работы с одарёнными детьми и учащимися, имеющими высокую мотивацию к обучению  в Лицее № 15 в 2023-2024 учебном году

Анализ методической работы Лицей № 15 за 2022–2023 учебный год

Программа профессионального развития педагогов на 2023-2028 годы

Положение  о программе наставничества (формы «учитель» - «учитель») в Лицее № 15

Участие педагогов Лицея № 15 в конкурсах педагогического мастерства

Публикации педагогов Лицея № 15

Планы работы

План методической работы на 2022-23 учебный год

План методической работы на 2023-24 учебный год

Мероприятия

Встреча в рамках регионального проекта «Лига наставников». Наши педагоги посетили ГБОУ СОШ д. Мокшино Конаковского района. Обмен опытом, знакомство со школой будущего - очень ценно для обеих сторон!
Директор Лицея № 15 Вильгань Л.Ю. выступила с презентацией «Визитная карточка Лицея»

Кузнецова Т.Н. провела открытый урок по русскому языку по теме «Виды предложения по цели высказывания»

Крылова Е.А. провела открытый урок по математике по теме «Тождественные преобразования рациональных выражений»

После подведения итогов встречи делегация Лицея №15 познакомилась  с территорией сельского поселения «Завидово»

В Лицее № 15 состоялся региональный семинар по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся», на котором присутствовали учителя математики Вышневолоцкого городского округа и школы д. Мокшино Конаковского района.

Соберова Т.Б. провела практикум решения математических задач, внеурочное занятие по теме «Задачи финансовой математики. Кредиты»

Орлова А.Е. провела открытый урок по русскому языку в 7а классе по теме «Гласные перед Н в полных и кратких страдательных причастиях»

Крылова Е.А., Бочинова С.Б. провели открытый интегрированный урок по математике и информатике по теме «Окружность. Вписанные и описанные многоугольники»

Во время обсуждения уроков учителя города отметили высокий уровень обученности детей и качественную подготовку выпускников к экзаменам.

В заключение семинара состоялась беседа преподавателей Лицея 15 с педагогами Мокшинской школы. В рамках проекта «Лига наставников» были подведены итоги встречи и составлен план дальнейшего сотрудничества.

Методические материалы для учителей

Коцепция дух.-нравственного развития и воспитания гражданина РФ

Формирование УДД

Современные педагогические технологии