Суббота, 27.04.24, 15:33

Конкурсный отбор в 10 класс

Количество вакантных мест в 10 классе (2023-2024 учебный год) – 30 обучающихся.

Сроки работы Приёмной комиссии с 1 апреля 2023 года по 31 августа 2023 года.

Родители (законные представители) подают заявление для участия обучающихся в процедуре отбора на имя директора Лицея № 15 не позднее 15 мая текущего года.

Педагогический совет в сроки с 26 мая по 31 мая текущего года рассматривает представленные выпускниками 9-х классов портфолио с результатами учебной деятельности:

• табель отметок за  9 класс, включая средний балл годовых отметок за 9-й класс;
  • грамоты победителя или призёра муниципального, регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам, выбираемым обучающимся для изучения в 10 классе углубленно;
  • грамоты победителя или призёра научно-практических конференций всех уровней по предметам, выбираемым обучающимся для изучения в 10 классе углубленно.

Педагогический совет составляет ранжированный список участников отбора на основании представленных портфолио результатов учебной деятельности обучающихся.

Педагогический совет может внести изменения в ранжированный список, основываясь на мнении учителей-предметников.

Не позднее 5 июня текущего года ранжированный список, составленный в соответствии с требованиями Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями), публикуется на информационном стенде и на официальном сайте Лицея № 15 в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В сроки устанавливаемые директором Лицея № 15 Приёмная комиссия принимает решение о приёме обучающихся в 10 класс.

В 10 класс для обучения по основным образовательным программам среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения не могут быть зачислены выпускники, получившие отметку «2» на государственной итоговой аттестации.

Вне конкурса зачисляются в 10 класс следующие категории обучающихся:

а) победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников последнего года обучения по учебным предметам, которые обучающийся будет изучать в 10 классе углубленно;

б) обучающиеся, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием.

В случае несогласия родителей (законных представителей) с решением Приемной комиссии  они имеют право обжаловать решение комиссии, подав апелляцию в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в Лицее № 15 в течение двух рабочих дней после вынесения решения. При подаче апелляции лицо, подающее апелляцию, оповещается письменно о времени и месте проведения заседания комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в Лицее № 15 по рассмотрению апелляции.

Приказ об организации приема в 10 класс Лицея №15 в 2022 году

Ранжированный список участников отбора

Заявление на участие в индивидуальном отборе