Среда, 18.09.19, 07:59

Наша гордость

Учитель – это путеводная звезда, освещающая своим сиянием дорогу жизни каждого человека  – тот путь, который он выбрал. И когда на небосводе много – много звезд, очень легко идти, никогда не заблудишься, никогда не собьешься с пути!
    Учитель – это не профессия, его деятельность – это не работа, и даже не дело жизни, а сама жизнь. Учителями становятся, вступив на порог школы, и остаются ими на всегда.
     Учитель – это образец, идеал, человек, с которого берут пример. И поэтому, учителя всю свою жизнь стремятся к совершенству, постоянно развиваются, обучаются. Всегда в движении, на волне времени, в центре внимания, на пульсе событий. Они не имеют права на ошибку, потому что держат в руках самое ценное – судьбы детей. Этот бешеный ритм, эту огромную нравственную ответственность способен выдержать не каждый человек.
     Учителем становится не каждый, это Путь Избранных.

Звёздочки зажигаются не только на небе. Звёздочки зажигаются и на земле.
    Наши звёздочки – это дети. Как не найти на небе ни одной одинаковой звезды, так и в Лицее нет одинаковых детей. Как на небе они мерцают по-разному, так и наши детские звёздочки излучают разный свет, и учитель дает возможность каждой засветится своим особенным светом, не похожим ни на какой другой.
     Наши золотые и серебряные звездочки.

«  Сентябрь 2019  »