Четверг, 25.04.24, 16:51

Мероприятия

ПЛАН работы Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» Лицея № 15 на учебный год

С целью профориентации для обучающихся старших классов школ Тверской области, планирующих связать свою будущую жизнь с профессией учителя,.на базе "Точки роста" в Лицее №15 проведен открытый урок по биологии  в 7б классе "Особенности строения скелета птиц, связанные с полетом" учителем Новиковой В.Е. Гости мероприятия -  участники профильной педагогической смены регионального центра  выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Орион".

На базе "Точки роста" прошла конференция по защите индивидуальных проектов обучающимися 11 классов в номинации "Естественные науки". Основная тема конференции "За здоровый образ жизни!" Свои проекты одиннадцатиклассники посвятили изучению влияния различных факторов на организм человека, принципам здорового питания, правилах профилактики инфекционных заболеваний, причинах долголетия.

На базе "Точки роста"  Лицея № 15 в рамках профориентационной работы прошли встречи обучающихся 10-11 классов со студенткой 1 курса педиатрического факультета Тверской государственной медицинской академии. Она рассказала лицеистам о правилах и  личном опыте поступления в ВУЗ, особенностях обучения, требованиях преподавателей, студенческой жизни.

Проведение учебных занятий

На очередном занятии кружка технической направленности «Юный техник» обучающиеся выполняли объемное моделирование 3D ручкой.  Они изготовили модель «Голубь мира»

На базе центра образования "Точка роста" прошел первый этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года». Открытый урок по теме «Оказание первой помощи. Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание» проводит Третьяков В.Г.

Лицейская конференция. Презентация индивидуальных исследовательских проектов учащимися 11 классов.

С использованием инфраструктуры "Точки Роста" в Лицее № 15 прошла  физико-математическая олимпиада национального исследовательского университета МИЭТ (г.Москва). Цель мероприятия: популяризация среди молодёжи олимпиадного движения, активизация познавательной деятельности обучающихся.