Пятница, 26.04.24, 18:03

.

Учителя начальных классов | Просмотров: 100 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.23

Учителя начальных классов | Просмотров: 197 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.21

Уважать личность ребёнка,  увлекать  каждого школьника разнообразной и интересной деятельностью, в любой ситуации уметь поставить себя на место ученика; быть великодушным к тому, кто случайно оступился.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1104 | Добавил: c@sper | Дата: 19.12.12

Работаю по Образовательной системе «Школа 2100»

Уроки строю на основе принципов развивающего обучения. Применяю при изучении нового материала технологию проблемного обучения. Способствую поиску, отбору и творческому развитию детей. Строю работу с одаренными и слабыми детьми на уроках.

Постоянно повышаю свою квалификацию и педагогическое мастерство. Проходила углубленные курсы повышения квалификации в Академии ПК и ПРО г. Москвы по теме: «Содержание и технология работы по О.С. «Школа 2100». После обучения на углубленных курсах присвоено звание «методист-консультант» по учебникам О.С. «Школа 2100» с правом проведения лекций, семинаров и консультаций на региональном уровне.

Делюсь своими знаниями, умениями и опытом работы с коллегами школ города и области, показывая открытые уроки и являюсь лектором курсов повышения квалификации учителей начальных классов от Академии ПК и ПРО г. Москвы и ИУУ г. Твери по проблемам освоения и работы по О.С. «Школа 2100».

Учителя начальных классов | Просмотров: 1043 | Добавил: c@sper | Дата: 14.12.12

Радость в обучении – очень важное достижение. Приходя в класс,
ребята попадают в особый мир увлечений и открытий. И создать этот мир должен учитель.
Суть не в том, чтобы вносить в обучение внешнюю привлекательность (хотя и она
важна). Надо искать мотив радости в самом процессе обучения.
    Приятно наблюдать за ребятами, когда они радуются встрече со мной и одноклассниками,
свободно общаются, горячо обсуждают проблемы и дружно участвуют в
соревнованиях, в подготовке к конкурсам, викторинам.
      Каждый из ребят индивидуален. У всех разные способности и возможности, своя
судьба. Но если в школе они научатся жить в современном обществе и быть
полезными, значит, школьные годы прошли не зря.
   Обучение и воспитание – это не просто работа. Это образ жизни. Если сам учитель
испытывает радость от учения, то это не может не передаться его ученикам. Я
благодарна судьбе за то, что каждый день встречаюсь с ребятами, и с ними я
снова и снова учусь быть учителем.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1176 | Добавил: c@sper | Дата: 12.12.12

Я люблю свою профессию. Считаю, что в отношениях между учителем и учениками важно присутствие и доверия и взаимоуважения, лишь только это может способствовать преодолению разных препятствий. Детей нужно больше хвалить, чем ругать.

Педагогическое кредо: « Любить ученика, понимать, принимать его таким, какой он есть».

Живу по правилу: « Помоги тому, кто рядом».

Учителя начальных классов | Просмотров: 1157 | Добавил: c@sper | Дата: 12.12.12

«Так важно воспитать в ребенке личность,
Суметь посеять знания, добро,
Заставить думать, размышлять и верить,
Ведь учителю другого не дано»

Я всегда помню, что каждый ребенок – уникален, и к каждому необходим свой подход, стараюсь помочь ему увидеть свои возможности и развить их в себе.

Я считаю, что педагог лишь тогда сможет научить чему-то детей, когда он любит их и свой предмет.

Мои педагогические заповеди:

1. Уважай ребенка.
2. Помоги. Не навреди.
3. Защити.
4. Умей выслушать и понять.
5. Соблюдай права ребенка.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1040 | Добавил: c@sper | Дата: 12.12.12

Уроки строю на основе принципов развивающего обучения. Применяю при изучении нового материала технологию проблемного обучения, использую исследовательскую деятельность школьников. Способствую поиску, отбору и творческому развитию детей. Строю работу с одаренными и слабыми детьми на уроках.

Делюсь своими знаниями, умениями и опытом работы с коллегами школ города и области, показывая открытые уроки и являюсь лектором курсов повышения квалификации учителей начальных классов от Академии ПК и ПРО г. Москвы и ИУУ г. Твери по проблемам освоения и работы по О.С. «Школа 2100», по предмету Окружающий мир (история).

Видиозаписи моих уроков демонстрируются при обучении на курсах повышения квалификации учителей начальных классов в г. Москва.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1027 | Добавил: c@sper | Дата: 11.12.12

Я считаю, что учитель- это тонкая работа. Учитель лишь тогда сможет  научить чему-то детей, когда он  любит их.

Педагогическое кредо  «Личный пример - лучший пример».

А ещё знаю, если хочешь что-то изменить в жизни, надо обязательно действовать.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1171 | Добавил: c@sper | Дата: 11.12.12

Мне нравится каждый день открывать для себя новое в своих учениках и в себе, быть готовым учиться вместе с ними, у них, так, как советовал Сенека «Уча, учимся». Помогать, поддерживать, радоваться успехам и сопереживать неудачам своих детей, идти вместе с ними дорогой добра, вселяя уверенность в свои силы.
Учителя начальных классов | Просмотров: 1221 | Добавил: c@sper | Дата: 10.12.12