Суббота, 27.04.24, 01:49

Наши учителя

Показано материалов: 1-4

Учителя истории, обществознания, права, экономики | Просмотров: 384 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.21

Мое педагогическое кредо: «Найти в ребенке изюминку, зернышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно развивать».

Уверена, что эффективность учебно-воспитательного процесса зависит от педагогических заповедей, которые я использую  в своей работе:

1. Принимать ребенка таким, каков он есть. И, поэтому,  моя исходная позиция, как  педагога, в этом вопросе – доверие, опора на имеющийся у ребёнка потенциал, поиск и развитие его дарований, способностей.

2. Быть справедливым и последовательным в воспитании и обучении. Быть справедливым – это, значит, увидеть победу, пусть самую маленькую, даже простое старание ребенка. Педагогу очень важно уметь видеть, удивляться, восхищаться, приходить в восторг от способностей своих детей.

3. Быть примером для детей в воспитании любви к истории родного края, увлеченности исследовательской работой, творчеством. Уметь сопереживать их успехам и неудачам, нести за них ответственность.  Любить.

Учителя истории, обществознания, права, экономики | Просмотров: 1164 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.06