Пятница, 26.04.24, 19:31

На каникулах после первой четверти в Лицее прошел педагогический совет. Темой его обобщение опыта по реализации ФГОС.

Модернизация образования предполагает новые цели: научить школьников учиться, формировать у них учебную деятельность, развить способность самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, те формировать УУД – обобщенные действия, порождающие мотивацию к обучению и позволяющие ученикам ориентироваться в различных предметных областях.

На педагогическом совете Лицея учителя обобщили опыт работы по реализации ФГОС:

- о развитии личности учащихся на основ ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: c@sper | Дата: 04.12.13

1 ноября 2013 года учителя Лицея Першина М.И., Михайлова М.В., Величко Л.Н. выступали на Всероссийской конференции в городе Москва.

Они продемонстрировали профессиональный и личностный рост педагогов Лицея в своем выступлении и показали мастер – класс по теме «Современные педагогические технологии – требование ФГОС»

Профессиональный и личностный рост педагогов

Просмотров: 505 | Добавил: c@sper | Дата: 03.12.13

Просмотров: 493 | Добавил: c@sper | Дата: 03.12.13

Осенний праздник - традиционное мероприятие, которое проводилось издавна на Руси. В начальной школе этот праздник носит не только развлекательный характер, но и обучающий - дети знакомятся с яркими признаками осени, явлениями природы, народными приметами. Такой праздник провели учащиеся 2 «Б» класса (учитель Игнатова Светлана Геннадьевна) для учащихся 1 «Б» класса.

Просмотров: 545 | Добавил: c@sper | Дата: 29.11.13

Книга, быть может, наиболее великое и сложное ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: c@sper | Дата: 01.11.13

День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Он уже имеет историю, поскольку впервые был учрежден 29 сентября в 1965 году. Потом его отмечали в первое воскресенье октября. В настоящее время он имеет установленную дату — 5 октября.
          Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь. Они работают с годовалыми малышами детского сада, подростками, студентами, и даже с теми, кто, уже имея стаж, хочет повысить квалификацию.
           День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других. В этот день можно позвонить первой учительнице, подарить цветы, конфеты классному руководителю.

Просмотров: 588 | Добавил: c@sper | Дата: 08.10.13

Просмотров: 604 | Добавил: c@sper | Дата: 08.10.13

В праздничном календаре России появилась ещё одна красная дата – День пожилого человека. По доброй традиции в первые дни октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.
         Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начинаем осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, именно поэтому еще в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначились самыми близкими человеку словами: 3 - «земля», Л «люди», М - «мысль», буква Д обозначалась словом «добро». Азбука как бы призывала: Люди Земли, Мыслите, Думайте и Творите Добро!
         В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце- доброта. Добрый человек любит природу и охраняет ее. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: c@sper | Дата: 08.10.13

С 9 по 15 сентября в Лицее № 15 проводилась «Неделя безопасности дорожного движения&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: c@sper | Дата: 19.09.13