Вторник, 23.04.24, 16:33

На базе Лицея № 15 закончились курсы повышения квалификации учителей от ИУУ г Тверь по теме: «Достижение нового образовательного результата в соответствии с ФГОС начального и основного общего образования». На курсах обучались 64 учителя из города В-Волочек, Вышневолоцкого,  Фировского  и  Удомельского  районов.

Учителя – методисты Лицея № 15 показали слушателям видеоуроки,  мастер – классы, провели семинары – практикумы по вопросам: «Подготовка и анализ урока по ФГОС», «Деятельностный подход в образовании», «Технология проблемно – диалогического обучения», «Технология проектной деятельности», «Здоровьесберегающие технологии», «Формирование УУД», «Правовая помощь учителю» и др.

Курсы прошли в доброжелательной обстановке. По отзывам  слушателей,  признаны продуктивными, методически грамотными и необходимыми.

Просмотров: 1229 | Добавил: c@sper | Дата: 14.01.14

Дошкольный возраст самоценен тем, что он позволяет ребёнку осуществлять разные виды свободной деятельности – играть, рисовать, музицировать, слушать сказки и т.д. Ребёнок всё это осуществляет по собственному желанию. Сам процесс выполнения и результат радует детей и взрослых. Многообразие  этих видов деятельности  даёт детям много знаний,   умений и даже навыков, а главное развивает их чувства, мышление, воображение, память, внимание, волю, нравственные качества. Таким образом,  решаются в дошкольном возрасте развивающие и образовательные задачи.

В Лицее организована работа «Школы будущего первоклассника» с октября по апрель.

Учителя на занятиях  ( математика, развитие речи, моторика, окружающий мир, музыка, интеллектуальное развитие)  используют  разнообразные формы работы с детьми старшего дошкольного возраста, постепенно формируя навыки школьного обучения, психологической готовности к школе.

Просмотров: 573 | Добавил: c@sper | Дата: 14.01.14

13 декабря 2013г. учащиеся 3а класса с классным руководителем Дмитриевой Ириной Анатольевной были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное открытию после реконструкции отделения почтовой связи № 15 г. Вышний Волочек. Ребята подготовили стихи, танцы и поздравления работникам Российской почты с праздником. Их поздравил Дед Мороз и вручили подарки сотрудники почты!

Письма, телеграммы, почтовые открытки-

Поднимут настроение и вызовут улыбки, ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: c@sper | Дата: 14.01.14

Интеллектуально – личностный марафон «Твои возможности» проводится в Лицее ежегодно. Его главными организаторами являются авторский коллектив Ос «Школа 2100» и УМЦ «Школа 2100».

Основные цели марафона:

-выявить и поддержать тех учеников, кто может проявить себя как функционально грамотная  творческая  личность, умеющая решать нестандартные жизненные или учебные задачи, в том числе не относящиеся к строго определенным областям школьных дисциплин; ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: c@sper | Дата: 14.01.14

«Нужно, чтобы дети, по возможности, учились самостоятельно, а учитель руководил этим самостоятельным процессом..» - слова К.Д.Ушинского отражают суть урока современного типа, в основе которого положен принцип системно-деятельностного подхода.

05.12.13 на базе Лицея 15 состоялось заседание ГМО учителей изобразительного искусства по теме: «Реализация ФГОС на уроках изо и технологии». В рамках заседания учителем изобразительного искусства Лицея Дмитриевой А.Н. был проведен открытый урок в 3-В классе «Декоративное коллективное панно «Город мечты» украшение «Снежинка – балеринка». Благоприятный психологический климат на уроке, использование учителем музыкального, литературного материала, применение современных компьютерных технологий , связь с уроками окружающего мира , собственным жизненным опытом учащихся способс ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: c@sper | Дата: 14.01.14

Интеллектуальная игра «Самый умный»

Среди множества направлений совершенствования системы российского образования едва ли не самое важное – раннее выявление, обучение и развитие талантливых детей. Именно они являются потенциалом общества, именно они обеспечат его интенсивное развитие. Один из способов пополнения портфеля индивидуальных достижений ученика – участие в интеллектуальных играх, где ребята могут свободно проявлять свои особенности в силу дарования или уникальной личности.

Поэтому в Лицее в начальных классах ежегодно проводится интеллектуальная игра «Самый умный» В этом году такая игра проводилась с ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: c@sper | Дата: 10.12.13

Лицейские
олимпиады в начальных классах.

Для выявления детей,  имеющих высокую мотивацию в Лицее в начальных
классах используются различные методы, формы и виды работ:

- работа кружков;

- личностно – ориентированный подход;

-проектная, исследовательская деятельность;

Просмотров: 634 | Добавил: c@sper | Дата: 10.12.13

Просмотров: 431 | Добавил: c@sper | Дата: 10.12.13

О налогах – со школьной скамьи…

21 ноября 2013 года, в День работника налоговых органов Российской Федерации, учащимся Лицея № 15 посчастливилось стать участниками общероссийского открытого урока «Клуб грамотных налогоплательщиков».

В ходе урока, призванного  сформировать у подрастающего поколения представление о налогах и налоговой системе, сот ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: c@sper | Дата: 10.12.13

13 ноября 2013 года в Лицее состоялся традиционный праздник первоклассников «Посвящение в ЛИЦЕИСТЫ». Праздник прошел в форме коллективного творческого дела. Первоклассники путешествовали по станциям:  «Лицейская», « Знай – ка» и «Город Мастеров». Все задания и испытания прошли на отлично. Прозвучала клятва ЛИЦЕИСТА. Всем первоклассникам присвоено высокое звание ЛИЦЕИСТА.

С праздником дорогие наши первоклассники!Фоторепортаж расположен ниже.

Просмотров: 656 | Добавил: c@sper | Дата: 04.12.13

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 33 »