Пятница, 26.04.24, 23:30

9 апреля 2014 года  учащиеся 1 А  класса Лицея № 15 с классным руководителем Аникиной И.Г. побывали на экскурсии на Вышневолоцком хлебокомбинате.

Ребятам во время экскурсии очень интересно, подробно рассказали о производстве хлеба, показали  процесс изготовления. Даже попробовали  готовую продукцию овсяного печенья. С пылу с жару провели дегустации белого и черного хлеба. Вкуснотища такая!

От увиденного и услышанного получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

Первоклашки были в восторге от полученных в подарок сладких плюшек.

Уверены, что у детей сохранится надолго в памяти увиденное и услышанное.

Поняли, что вложить нужно много труда, чтобы хлеб был свеж ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: c@sper | Дата: 09.04.14

5 апреля 2014 года в актовом зале Лицея №15 состоялся конкурс танца «В гостях у Терпсихоры» хореографического отделения ДШИ. Лучшие номера были отобраны для участия в городском фестивале искусств «Вдохновение». В концерте участвовали хореографические коллективы: «Сияние» руководителя Максимовой Ирины Игоревны, «Хризолит»  -  Ефимовой Елены Юрьевны и «Данс Микс», преподавателя Кареник Елены Викторовны.

Просмотров: 475 | Добавил: c@sper | Дата: 05.04.14

4 апреля  2014 года для учащихся 1 А классе (классный руководитель Аникина И.Г.) в городской библиотеке состоялся праздник  «Прощай, Букварь».

Ребята вместе с родителями попрощались с первой учебной книгой – Букварем.

Участвовали в параде букв, викторинах, отгадывали загадки, смотрели кукольный спектакль, пели песни.

Жаль было расставаться с первой учебной книгой. Но впереди нас ждет много интересного. Теперь мы умеем читать!

Просмотров: 634 | Добавил: c@sper | Дата: 04.04.14

22 марта 2014 года в Лицее №15 прошел 17 традиционный конкурс рисунка. Тема конкурса - «Мой любимый праздник». В конкурсе приняли участие 132 юных художника – учащиеся с 1-го по 11-ый классы. Организаторы конкурса – учителя изобразительного искусства Лицея №15:

Кочерова Галина Николаевна,

Дмитриева Алиса Николаевна,

Халикова Галина Шамшиевна,

Козлова Екатерина Викторовна.

Юные художники работали с огромным интересом, создавая свои удивительные и неповторимые рисунки. Абсолютным победителем конкурса стала ученица 8-го «В» класса Смирнова Мария. Все победители конкурса были награждены ценными призами. Фото располож ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: c@sper | Дата: 22.03.14

Шла Великая Отечественная война. Сотни разрушенных город  и сожженных сел, миллионы погибших, разруха и голод… Враг был уже отброшен от  Москвы, но до  победы было еще далеко. В это тяжелое время и родилась у детских  писателей идея проведения праздника для детей.  Впервые праздник детской книги или «Книжкины именины»  был проведен по инициативе детского писателя  Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве (в Колонном зале Дома Союзов ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: c@sper | Дата: 20.03.14

7 марта 2014 г. в Лицее прошел традиционный ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.

В роли учителей и руководителей были старшеклассники. Учебно– воспитательный процесс в начальной школе контролировала заместитель директора  Светлакова  Ксения, которая успешно справилась со своими обязанностями и проанализировала работу учителей – дублеров.

В классах царила рабочая доброжелательная обстановка. Учителя – дублеры сознательно и добросовестно ,с использованием интересных технологий, провели уроки.

Просмотров: 675 | Добавил: c@sper | Дата: 07.03.14

В Лицее №15 с 26 февраля по 7 марта прошли «А ну-ка, ребята!», конкурс для команд учащихся 5-11 классов. Команды классов состояли из 8 человек (4 девочки, 4 мальчика). Состязания были разнопланового характера: спортивные эстафеты, конкурс болельщиков, конкурсы мастерства. Равнодушных не было! Победили сильнейшие, но участвовать в конкурсах понравилось всем!

Просмотров: 531 | Добавил: c@sper | Дата: 07.03.14

Просмотров: 565 | Добавил: c@sper | Дата: 04.03.14

28 февраля 2014 г. в Лицее №15 прошел &l ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: c@sper | Дата: 01.03.14

В феврале в  школьной библиотеке  организована  и работает книжная выставка  «Сочиняем сказку сами».

На выставке представлены сказки,  авторами которых являются ученики 3 в класса (кл. руководитель Першина М.И.).
Ребята не только сочинили каждый свою сказку, но еще и оформили ее в виде  небольшой книжки.  Героями сказок стали: компьютер, воробей, котенок, Синдбад – Мореход, снежная лошадь, тыква ,волшебная Роза…И, как положено  в настоящей сказке,  Добро победило Зло.

Просмотров: 722 | Добавил: c@sper | Дата: 28.02.14

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 32 33 »