Четверг, 25.04.24, 08:04

Уважаемые родители и ученики регистрация учащихся будет проводиться 29 августа 2014 г. с 9.00 до 12.00.

Просмотров: 410 | Добавил: c@sper | Дата: 18.08.14

С 18 по 20 июня 2014 года прошел городской турслет, из-за погодных условий не раз переносился, но все таки состоялся. Наша команда заняла 3 почетное место, а также стала обладателем множества призов в различных номинациях.

На закрытие турслета прибыли руководителей ГорОО и директора школ. Наши школьники получили от директора подарок - фруктовый десерт. Фотографии с турслета можно посмотреть ниже.

Просмотров: 679 | Добавил: c@sper | Дата: 20.06.14

30 мая прошла традиционная общелицейская линейка, на которой были подведены итоги учебного года. В общелицейском марафоне среди 5-7 классов победителями оказались 6г-1 место,5б-2 место,5а-3 место. Среди 8-9 классов -8б-1 место, 11-2 место, 8в-3 место.

Просмотров: 535 | Добавил: c@sper | Дата: 30.05.14

Библиотека - это познавательный мир для детей и взрослых, это место встреч не только с книгой, но и с интересными людьми. Учителя Лицея систематически приводят своих воспитанников в городскую библиотеку, где ребята знакомятся с новинками литературы, посещают выставочный зал, встречаются с писателями, принимают участие в различных мероприятиях в детском клубе «Почемучка?»

27 мая 2014 - общероссийский день библиотек. Учащиеся 2 «Б» класса вместе с классным руководителем Игнатовой С.Г. побывали на празднике в центре детского и семейного чтения, где собрались работники всех библиотек города и района. Ребята выразили огромную благодарность и признательность всем работникам библиотек за их самоотверженный труд, за то, что они продолжают беречь знания, накопленные веками.

Просмотров: 507 | Добавил: c@sper | Дата: 27.05.14

23 мая в Лицее №15 прошёл Праздник Последнего звонка. В праздничном актовом зале собрались выпускники, учителя, родители. Зачитан приказ о допуске учеников 11 класса к выпускным государственным экзаменам. Прозвучали поздравления и напутствия  в адрес выпускников. И вот на сцене  выпускники. Они обращаются со словами благодарности к педагогическому коллективу, родителям. Со сцены звучат признания в любви, шутки, не обошлось и без слёз. Жаль расставаться с Лицеем!

Просмотров: 495 | Добавил: c@sper | Дата: 23.05.14

Вот и закончился  22 мая 2014 первый учебный год в  жизни первоклассников 1В класса лицея №15! Для многих это был удачный год, для других сложный, но для всех одинаково интересный. В школе все учились чтению и письму, математике. Но не только этому, но и дружбе, товариществу, учились помогать друг другу.

За этот год случались и успехи, и неудачи. Но радостных событий было намного больше!

В копилку радостных событий добавился ряд удивительных событий, связанных с окончанием учебного года! Первоклашки как обычно  пришли на занятия. А за окном прекрасный весенний денёк! Учиться совсем не хочется!

«А давайте, ребята, поедем в кинотеатр «Шоколад»!», - предложил учитель детям. И вот за окнами автобуса мелькают улицы, дома, прохожие…  Приехали! В кафе кинотеатра дети кушают мороженое. Все в ожидании кинопросмотра. Мы с удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: c@sper | Дата: 22.05.14

Семья…Место рождения человека. Именно в  ней начинается жизнь человека, зарождается его характер и формируется личность.  Благополучная и дружная семья в полной мере даёт каждому человеку нежность и любовь, заботу и уважение.

15 мая – мы встречаем Международный день семьи. Пожалуй, нет более значимого и замечательного союза между людьми, чем семейный союз.

Семья - это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы, и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу  и ссоры, молчанья печать.

Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

Просмотров: 530 | Добавил: c@sper | Дата: 15.05.14

В продолжение  разговора о выборе в будущем  профессии первоклассники Лицея №15 побывали на экскурсии в типографии нашего города. Дети познакомились с профессией полиграфиста.

Экскурсовод рассказал ребятам о процессе создания печатного издания. Дети побывали в производственных помещениях,  с интересом наблюдали за завершающим этапом появления на свет газеты. Ребята убедились в том, что в создании печатного издания задействовано большое количество людей. От знаний и умений, профессионализма  работающих людей в типографии, зависит качество газет, журналов, которые читают жители нашего города.

Классный руководитель: Михайлова М.В.

Просмотров: 541 | Добавил: c@sper | Дата: 15.05.14

В нашем Лицее проходило прослушивание II тура Областного фестиваля хорового пения

«Поющая земля Тверская»

Председатель жюри:

Почётный работник культуры и искусства Тверской области, художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра «Российская камерата» Тверской академической областной филармонии Андрей Вячеславович Кружков.

Члены жюри:

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, методист Евгений Исаакович Медведовский.

Просмотров: 410 | Добавил: c@sper | Дата: 14.05.14

А у нас растут года,

Будет и 17.

Где работать нам тогда,

Чем заниматься?

Придет день, когда закончится  учеба ребят  в нашем Лицее и перед ними  встанет вопрос «Кем быть?»,  «Какую профессию выбрать?»

Вот,  такие,  вопросы  встали  перед первоклассниками 12 мая 2014 года 1В класса Лицея №15! Ответ ребята искали во время проведения праздника «Все профессии важны! Все профессии нужны!» Традиционно нашими гостями были родители учащихся и наши друзья – мальчишки и девчонки из 1 б класса. Мы отправились в увлекательное путешествие в мир профессий. Разгад ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: c@sper | Дата: 12.05.14

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 32 33 »