Четверг, 02.05.24, 23:15

Внеклассное мероприятие «Секреты здоровья»

Зима – прекрасное время года, со сказочными пейзажами и с увлекательными развлечениями. Но и у этого времени года есть свои минусы. В холодное время года учащаются случаи заболевания простудой и гриппом.

С целью профилактики сезонных заболеваний, созданию наиболее благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, формирования у  школьников отношения к здоровому образу жизни,  как к одному из главных путей в достижении успеха -  16 декабря в  3 «А» (кл. руководитель: Аникина И.Г.)  и 4 «Г» (кл. руководитель: Хохлова Л.В.)  классах было проведено внеклассное мероприятие «Секреты здоровья».

В рамках данного мероприятия  был проведён конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», были рассмотрены и разучены упражнения для активации работы головного мозга и релаксации органов зрения, обучение навыкам самоконтроля и самодиагностики. Дети  читали стихи о том, как надо закаляться, вспомнили пословицы о здоровье, рассмотрели правила правильного питания, правила личной гигиены, инсценировали произведение о полезных растениях. В гости к детям на  мероприятие  пришли  школьный психолог: Иванова С.А. и врач  Корниевская А.Е. Они провели беседу о здоровом образе жизни  и познакомили с основными правилами, помогающими сохранить здоровье на долгие годы.

Просмотров: 580 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »