Пятница, 03.05.24, 08:22

Школа будущего первоклассника 2013-2014

Дошкольный возраст самоценен тем, что он позволяет ребёнку осуществлять разные виды свободной деятельности – играть, рисовать, музицировать, слушать сказки и т.д. Ребёнок всё это осуществляет по собственному желанию. Сам процесс выполнения и результат радует детей и взрослых. Многообразие  этих видов деятельности  даёт детям много знаний,   умений и даже навыков, а главное развивает их чувства, мышление, воображение, память, внимание, волю, нравственные качества. Таким образом,  решаются в дошкольном возрасте развивающие и образовательные задачи.

В Лицее организована работа «Школы будущего первоклассника» с октября по апрель.

Учителя на занятиях  ( математика, развитие речи, моторика, окружающий мир, музыка, интеллектуальное развитие)  используют  разнообразные формы работы с детьми старшего дошкольного возраста, постепенно формируя навыки школьного обучения, психологической готовности к школе.

Цель:

1.Обеспечение равных стартовых возможностей детям, поступающим в школу, развитие личности ребёнка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению.

2. Всестороннее развитие личности ребёнка, его ценностных представлений об окружающем мире, кругозора, интеллекта, личностных качеств.

3.Помочь родителям в создании условий, способствующих интенсивному развитию познавательных возможностей дошкольников, привлечь их к активному участию в учебно-воспитательном процессе.

Просмотров: 577 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2014  »