Понедельник, 29.04.24, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИЦЕЙ №15 г Вышний Волочек

Меню сайта
Наш опрос
Поставьте отметку Лицею
Всего ответов: 209
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:41
Педагогический совет в ноябре

В дни школьных каникул 3 ноября 2015 в Лицее прошел педагогический совет на тему: "Использование результатов внешней оценки учебных достижений выпускников уровня начального образования в целях успешной адаптации их в основной школе".

Перевод из младшей школы в основную – переломный момент в жизни ребенка, так как осуществляется переход к новому образу жизни, к новым условиям деятельности, к новому положению в обществе, к новым взаимоотношениям со взрослыми, со сверстниками, с учителями.

Период адаптации в 5 классе – один из труднейших периодов школьного обучения. Оснований для такого утверждения достаточно: состояние детей в этот период с педагогической точки зрения характеризуется низкой организованностью, недисциплинированностью, снижением интереса к учебе и ее результатам, с психологической – снижением самооценки, высоким уровнем ситуативной тревожности.

Поэтому необходимость психолого – педагогического сопровождения пятиклассников очевидна.

Учителя начальных классов (бывших выпускников) Першина М.И. ,Дмитриева А.Н.,  Костеева О.В., Дмитриева И.А. проанализировали результаты мониторингов уровня ЗУН по математике, русскому языку, литературному чтению, метапредметные  результаты 4 –х классов, соответствие уровня обучения каждого ученика требованиям к подготовке выпускников. Отмечены затруднения, с которыми встретились учащиеся при выполнении мониторингов.

Психолог Иванова С.А. ознакомила учителей с системой педагогических подходов учителей к пятиклассникам, выявила  психолого – педагогические проблемы при переходе в среднюю школу.

Врач Лицея Корниевская А.Е. познакомила учителей с результатами обследования здоровья школьников. Особое внимание было уделено здоровью пятиклассников.

Заместитель директора Вильгань Л.Ю. познакомила коллектив с итогами окончания 1 четверти, отметила высокие показатели учащихся 5 –х классов.

Заместитель директора Новикова В.Е. ознакомила с результатами Лицейских олимпиад, отметила активное участие пятиклассников в олимпиадах и высокие результаты 5 «в» класса (большое количество победителей и призеров)

Просмотров: 422 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz