Четверг, 25.04.24, 10:20

Лицей № 15 в дружбе с наукой и природой

В целях создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Лицеем №15 было получено современное оборудование и организованны занятия в творческих объединениях «Биология от А до Я» для возрастной группы обучающихся 14-15 лет, «В мире растений и животных» возрастной группы 9-10 лет.

Занятия предусматривают организацию научных, творческих внеурочных мероприятий, обеспечивают возможность выявить, подготовить и оценить творческий и научный потенциал обучающихся, чтобы в дальнейшем предоставить им возможность стать полноценными членами научного сообщества, повысить уровень подготовки научных и квалифицированных кадров и тем самым поднять качество образования.

Такие занятия являются стартом для развития способностей и одаренности обучающихся.

В Лицее №15, благодаря развитию естественнонаучной направленности дополнительного образования, эффективно организованно образовательное пространство, целью которого является приобщение обучающихся к научно-исследовательской деятельности:

– позволяет реализовать стремление обучающихся к получению качественного и современного образования;

– способствует содержательной организации свободного времени;

– формирует личный опыт; способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей личности;

– создает условия для развития научного образа мышления;

– реализует творческий подход к любому виду деятельности;

– формирует представление о том, каким видом научной деятельности

необходимо заниматься в современном мире;

– готовит обучающихся к дальнейшей научно-исследовательской работе;

– формирует установки на престижность занятия научной деятельностью.

Просмотров: 309 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »