Вторник, 30.04.24, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИЦЕЙ №15 г Вышний Волочек

Меню сайта
Наш опрос
Поставьте отметку Лицею
Всего ответов: 209
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:47
Лагерь дневного пребывания 3 смена 2023

Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

На базе Лицея №15» с 01.08 по 21.08.2023г был открыт  лагерь дневного пребывания детей «Дружба» для  детей в возрасте от 7 до 15 лет. Летний лагерь – это  место интересного время провождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые понимают детей, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Посещая лагерь дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. Для родителей важен ещё и тот факт, что  воспитатели являются работниками школы, в которой учится их ребенок,  и им хорошо знакомы, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

Работа 3-й смены лагеря  велась  по составленному распорядку дня с 8.30 до 14.30 согласно плану мероприятий.

Воспитанники были разделены на пять отрядов.  В первый же день  придумали названия и девизы.

Вначале  работы ЛДП с сотрудниками и воспитанниками  были проведены необходимые мероприятия по профилактике несчастных случаев: инструктажи, беседы, практические тренировки по эвакуации людей из здания  при непосредственном участии медицинского работника.

Жизнь в летнем лагере получилась увлекательной!  Каждый день имел определённую тематику и соответствующее содержание. Работа проводилась в занимательных и разнообразных формах: спортивные, ролевые, подвижные, поисковые   игры, спортивные и творческие соревнования,  конкурсы, беседы, экскурсии, акции и др. Были организованы ежедневные систематические прогулки и солнечные ванны на свежем воздухе.

Планирование работы осуществлялось с учётом возрастных и индивидуальных  особенностей детей: при проведении спортивных, творческих, игровых программ подбор команд и участников осуществлялся в соответствии с возрастом.  Все воспитанники были включены в творческую и спортивную деятельность, что способствовало хорошему оздоровительному эффекту в период пребывания в ЛДП.

Необходимо отметить  высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям  воспитателей, работников столовой, медицинской сестры и технического персонала, что стало залогом успешного отдыха и оздоровления детей.

Работа воспитателей строилась во взаимодействии с педагогами ДДТ, работниками Центральной районной библиотеки, ЦДСЧ «Модельная библиотека», Дома ремесел. С огромным желанием дети посещали игровые  программы и культурно-массовые мероприятия.

Пребывание в лагере произвело на ребят незабываемое впечатление. Лето-это маленькая жизнь!

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 224 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz