Понедельник, 06.05.24, 00:35

Акция «Звезда памяти»

К 70-летию Великой Победы по всей стране проводится множество различных мероприятий. В некоторых из них принимали участие учащиеся

3 «Б» и 3 «В» классов (кл.руководители: Игнатова С.Г. и Рябченкова Т.В.): конкурс рисунков, посвященных Победе; фестиваль военной песни; конкурс стихов о войне; акция «Георгиевская ленточка»; акция «Бессмертный полк».

4 мая 2015 г. ребята приняли участие в акции «Звезда памяти», посвященной нашей Тверской земле – нашим землякам, воевавшим на разных фронтах войны, всем солдатам, освобождавшим Калининскую (Тверскую) землю от фашистских захватчиков.

Ученик 3 «Б» класса Ибрагимов Эльдар рассказал о городах и населённых пунктах Тверской области, где увековечена память  наших погибших земляках.

Ребята отметили эти города на карте Тверской области золотыми звездочками, тем самым «зажгли» эту звезду, что стало  данью  памяти Великому Подвигу наших земляков.

Завершающим моментом акции был мастер-класс, который провела мама Эльдара Ибрагимова  Анжела Рахимгановна. Каждый ребенок своими руками сделал значок к Дню Победы.

Мы  гордимся  теми,  кто  ковал  Победу  над  врагом  на  фронте и в тылу!  Мы  помним  о  них!  Мы  чтим  их  память!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство, за весну,
За тишину, за тёплый дом,
За мир, в котором мы живём!

Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну