Воскресенье, 28.04.24, 22:35

27 ноября День Матери 2013

По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы

День Матери – это, несомненно, большой праздник. Можно даже сказать, величественный. В этот день, небо улыбается. Этот день – особенный. Давайте взглянем на наших мам, бабушек, вспомним, как когда-то они ругали нас за разбитые коленки, красную губную помаду и такие большие туфли на каблуках, за вечерние гулянки и не выученные уроки, за короткие юбки и кофточки. А помните, как они заботились о нас? – Подгоняли, когда мы куда-то опаздывали, слушали, когда никто другой не хотел слушать, не спали ночами из-за наших болезней, улыбались, даже … когда хотелось плакать. Так, болело. А где же эта боль сейчас? Скажете: «Пропала» – А она живет и теперь в их сердцах.

Конечно, и наши бабушки, и наши мамы будут хранить в сердцах первые шаги тех, кого звали детьми и внуками. Тех, кому отдавали наибольший и лучший кусок чего-нибудь вкусненького. Тех, от которых ждут телефонного звонка, визита, доброго слова, стакана воды и внуков-правнуков.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера

В Лицее прошел музыкальный концерт, на котором мы поздравляли наших мам и бабушек! Фото представлены ниже.

Просмотров: 432 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »