Пятница, 03.05.24, 19:02

1 сентября 2015г.

1 сентября - День Знаний. День начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний.

Солнце во всем мире! И это особенное утро было добрым! Добрым, прежде всего из-за добра, которое оно несло всем нам!  Нарядные и красивые школьники  с букетами спешили  на торжественную линейку! Хорошее настроение ожидало и тех, кто пришел сюда в первый раз, и тех, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашем Лицее.

В российских образовательных учреждениях школьников совместно с директорами школ торжественно поздравляли губернаторы, мэры городов, представители администрации.

Нашу торжественную линейку посетили, выступив с поздравительной речью, заместитель министра здравоохранения Тверской области Евгений Михайлович Беляев и председатель Вышневолоцкой городской думы Александр Васильевич Башилов.

В гостях мы в этом году приняли самого Владимира Мономаха. Он обратился к ребятам с такими словами:

«Дети мои или иной кто, слушая эту грамотку, пусть примет ее в сердце свое и не станет лениться, а будет трудиться.

Что знаете полезного, не забывайте, а чего не знаете, тому учитесь. Мой отец, дома сидя, знал пять языков. За это большая честь ему от других земель.

Леность всему худому мать: что знаешь, то забудешь; чего не знаешь, тому не выучишься.

Творите добро, не ленитесь ни на что хорошее».

В День Знаний, 1 сентября, в школах России первые занятия  - классные часы. В этот раз они были посвящены Году литературы.

Пусть новый учебный год будет наполнен важными, нужными и добрыми делами. Ведь каждое доброе дело, сделанное нами, идет на пользу нам, нашим близким, нашему городу, нашей Родине! В этом году мы будем активно продолжать эту работу.

Просмотров: 511 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »