Четверг, 02.05.24, 20:04

1 сентября 2014

1 сентября - День Знаний. День начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний.

Хотя  погода и хмурилась, но это утро было добрым! Добрым, прежде всего из-за добра, которое оно несло всем нам!  Нарядные и красивые школьники  с букетами спешили  на торжественную линейку! Хорошее настроение ожидало и тех, кто пришел сюда в первый раз, и тех, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашем Лицее.

В российских образовательных учреждениях школьников совместно с директорами школ торжественно поздравляли губернаторы, мэры городов, представители администрации.

Нашу торжественную линейку посетили, выступив с поздравительной речью, заместитель главы администрации города Вышний Волочек Захаров Анатолий Леонидович и главный специалист городского отдела образования администрации города Ермоленко Татьяна Анатольевна

В гостях мы также приняли Королеву Страны Знаний с её юным другом Звоночком. Она обратилась к ребятам с такими словами:

«…Друзья! Пусть светлым будет ваш учебный год,
Без неудов, прогулов и проблем,
Пусть он вас к новой жизни приведет.
Короче. В добрый путь! Удачи всем!».

В День Знаний, 1 сентября, в школах России первые занятия  - классные часы были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Пусть новый учебный год будет наполнен важными, нужными и добрыми делами. Ведь каждое доброе дело, сделанное нами, идет на пользу нам, нашим близким, нашему городу, нашей Родине! Этот год юбилейный– 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вспоминая историю, мы гордимся доблестью и мужеством наших предков! Спасибо им за мир, в котором мы живем! 9 мая 2014 года учащиеся Лицея и педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ребята узнавали о своих дедушках, прадедушках, защитниках Родины. Крепла связь времен. В этом году мы будем активно продолжать эту работу.

Просмотров: 764 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »