Воскресенье, 05.05.24, 22:12

19 октября - День лицеиста! На стенде первого этажа традиционно появились гербы и девизы классов. В приоритете символы знаний, дружбы. В актовом зале состоялся конкурс чтецов. В этом году тема  была такова: «Природа в творчестве русских поэтов и писателей» От класса должен быть выступить один представитель. Выступления оценивались внимательным жюри. Победители, призеры и участники конкурса получили грамоты.

Просмотров: 190 | Добавил: c@sper | Дата: 19.10.21

В сентябре начал работу региональный  центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион». Уже проведены очные профильные смены «Греко – римская борьба», «Гребля», «Легкая атлетика» по направлению «Спорт». Реализованы  в дистанционном формате образовательные программы по направлению «Наука»: «Современная генетика», «БиоСтарт» и «ЭкоСтарт», «Физика. Электродинамика», «Химия в вопросах и задачах».

В настоящий момент проводится запись на образовательные программы по направлению «Наука»: «Олимпиадная химия», «Олимпиадная физика», «Олимпиадная математика», «Тождественные преобразование. Алгебраические уравнения. Неравенства.», «Школа юного физика», «БиоСтарт» и «ЭкоСтарт», «Современная генетика»,«Физика. Эл ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: c@sper | Дата: 13.10.21

21 сентября в Лицее №15 прошла традиционная выставка поделок и букетов «Бархатная осень». Обучающиеся всех классов приняли в ней участие. По мнению жюри и гостей выставки, поделки и композиции выполнены на высоком уровне. Для большинства из них характерно следующее: соответствие теме, аккуратность, оригинальность, сложность замысла, композиционная завершённость. Создание композиций и букетов дало возможность обучающимся поработать с природными материалами, почувствовать себя ближе к природе.

Просмотров: 256 | Добавил: c@sper | Дата: 21.09.21

В период с 20 сентября по 21 октября 2021 года осуществляется регистрация общеобразовательных учреждений Российской Федерации для участия школьников 5-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике (далее – Тестирование). Сроки проведения Тестирования – 7-21 октября 2021 года.

Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Просмотров: 544 | Добавил: c@sper | Дата: 10.09.21

22 сентября 2021 года в 18.00 состоится организационное родительское собрание и запись в Школу будущего первоклассника  в Лицее №15.

На собрание с собой  иметь:

1. Ручку, карандаш.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: c@sper | Дата: 10.09.21

Информационная рассылка о Проекте

"Искусственный интеллект" НТИ

Университет Национальной технологической инициативы 2035 приглашает всех желающих пройти обучение по программе "Искусственный интеллект". Программа разработана Университетом 2035 совместно с ведущими IT компаниями.

В процессе обучения Вы узнаете об основах и возможностях технологии искусственный интеллект, о применении сервисов, платформ и систем ИИ для развития бизнеса, а также сможете попрактиковаться в решении кейсов от ведущих IT-компаний России. По результатам обучения слушатели получат цифровой сертификат специалиста в области иск ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: c@sper | Дата: 20.07.21

Начался всероссийский отбор территорий для благоустройства на единой платформе za.gorodsreda.ru

Просмотров: 244 | Добавил: c@sper | Дата: 30.04.21

22 апреля 2021 года учащиеся 4 А класса в количестве 26 человек (классный руководитель: Аникина И.Г.) Лицея №15 принимают участие в международном исследовании «Изучение качества чтения и понимания текста» PIRLS 2021
Целью данного общеобразовательной подготовки учащихся начальной школы по чтению в странах с различными системами образования. В исследовании участвуют около 60 стран мира.
Отобраны 296 образовательных организаций из 43 регионов РФ. На территории Тверской области были выбраны всего 6 образовательных организаций.
Учащимся будет предложено компьютерное тестирование и анкетирование. Данные тестирования будут загружены на сервер международного исследования PIRLS.

Просмотров: 285 | Добавил: c@sper | Дата: 21.04.21

Предусмотрено бессрочное действие нормы о праве на льготы при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты отдельных категорий лиц.

Речь идет о таких категориях лиц, как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах". Указанные категории лиц имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах установленной квоты. Ранее льготный порядок приема на обучение действовал до 1 января 2021 года.

Просмотров: 246 | Добавил: c@sper | Дата: 05.04.21

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »
«  Май 2024  »