Пятница, 10.05.24, 00:28

Подписан закон, запрещающий высадку лица, не достигшего возраста 16 лет, следующего без сопровождения совершеннолетнего лица при отказе от оплаты проезда.

Закон устанавливает, что в случае выявления должностным лицом, уполномоченным на осуществление проверки подтверждения оплаты, в транспортном средстве лица, нарушившего установленный порядок подтверждения пассажиром оплаты проезда, должностное лицо вправе требовать от нарушившего порядок лица документ, удостоверяющий личность, а такое лицо обязано предъявить указанный документ. Уплата административного штрафа за это нарушение не освобождает лицо от оплаты проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, перевозки багажа, провоза ручной клади сверх установленной нормы бесплатного провоза ручной клади.

Лицо, отказавшееся от оплаты проезда, и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним детей, и (или) от оплаты перевозки багажа и (или) провоза ручной клади, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте с детьми, следу ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: c@sper | Дата: 05.04.21

Просмотров: 292 | Добавил: c@sper | Дата: 01.04.21

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Просмотров: 314 | Добавил: c@sper | Дата: 22.03.21

Государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях

Государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях.
Можно производить поиск в реестре учреждений по названиям, видам услуг, карте, ключевым словам.
Также присутствуют аналитические отчёты об учреждениях, рейтинги.
Каждому учреждению можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей.

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:
1. Зайти на сайт

Просмотров: 451 | Добавил: c@sper | Дата: 18.03.21

В целях создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Лицеем №15 было получено современное оборудование и организованны занятия в творческих объединениях «Биология от А до Я» для возрастной группы обучающихся 14-15 лет, «В мире растений и животных» возрастной группы 9-10 лет.

Занятия предусматривают организацию научных, творческих внеурочных мероприятий, обеспечивают возможность выявить, подготовить и оценить творческий и научный потенциал обучающихся, чтобы в дальнейшем предоставить им возможность стать полноценными членами научного сообщества, повысить уровень подготовки научных и квалифицированных кадров и тем самым поднять качество образования.

Просмотров: 316 | Добавил: c@sper | Дата: 04.02.21

Просмотров: 203 | Добавил: c@sper | Дата: 28.01.21

На основании  информации отделения по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН Вышневолоцкого городского округа многодетным семьям, нуждающимся в установке дымовых извещателей необходимо обратиться с заявкой к классным руководителям Лицея № 15.

Просмотров: 253 | Добавил: c@sper | Дата: 22.01.21

Уведомляем вас о возможности проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 для членов многодетных семей (родители, бабушки, дедушки, совершеннолетние дети).

Пожалуйста, сообщите одному из классных  руководителей Лицея № 15 следующие данные на желающих пройти вакцинацию:

- ФИО;

- возраст;

- количество детей в семье;

- место проживания семьи;

Просмотров: 267 | Добавил: c@sper | Дата: 21.01.21

Памятка для подростков и родителей

о безопасности и правилах поведения

во время Новогодних каникул.

Администрация Лицея № 15 напоминает:

1 Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время (с 22.00 до 06.00), в том числе в Новогоднюю ночь, без сопровождения законных представителей в общественных местах запрещено!

2. Курение, распитие спиртных напитко ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: c@sper | Дата: 30.12.20

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 32 33 »
«  Май 2024  »