Четверг, 25.04.24, 23:03

В ЛИЦЕЕ №15 НАЧИНАЕТСЯ НАБОР В ШКОЛУ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА

НА 2022-2023 учебный год

15 сентября 2022 года в 18.00 состоится организационное родительское собрание и запись в Школу будущего первоклассника  в Лицее №15.

Просмотров: 352 | Добавил: c@sper | Дата: 05.09.22

1 сентября по проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» на базе Лицея №15 в Вышнем Волочке открыл свои двери IT-куб — центр цифрового образования, в котором по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий ежегодно будут обучаться больше 400 человек.
Центр воплощает в себе все грани цифрового образования, где главные задачи – создать комфортную образовательную экосистему для детей, помочь им в освоении технических профессий, предложить возможности для практической деятельности в области IT-технологий.
На создание IT-куба из муниципального бюджета было выделено больше 7,5 миллионов рублей. В кабинетах выполнены ремонтные работы, установлена новая мебель и оборудование для реализации образовательных программ Центра, приобретенного за счет средств областного и федерального бюджетов по региональному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» Министерством образования Тверской области.

Просмотров: 221 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.22

Министерство образования Тверской области информирует Вас, что 1 июня 2022 года в 19:00 (по московскому времени) состоится онлайн-встреча для родителей выпускников от компании Maximum Education. M AXIMUM Education - российская образовательная компания, с 2013 года обучающая учеников старших классов школьным предметам. Собственные и партнерские филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и более 40 городах РФ, а также технологичная онлайн-платформа позволяют школьникам из всех регионов России получать доступ к высококачественным образовательным продуктам: подготовка к стандартизированным экзаменам (ЕГЭ, ОГЭ), профориентация, изучение английского языка, digital skills (цифровые навыки), школьные предметы. Кроме этого, Maximum Education является организатором крупнейшей образовательной выставки «Навигатор поступления», в которой за 9 лет приняли участие более 180 вузов и 250 тысяч учеников. Обладая высоким уровнем экспертной оценки в области поступления и проанализировав текущую ситуацию в образовании. Специалисты компании Maximum Education 1 июня 2022 на онлайн-встрече затронут темы изменений в образовании после 2022 года, востребованных направлений обучения в ближайшие 5 лет, бюджетных мест в вузах и важности выбора между фундаментальным образованием и рабочей профессией. Помимо этого, в рамках меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: c@sper | Дата: 31.05.22

« В сентябре 2022 года, в Тверском регионе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

Просмотров: 258 | Добавил: c@sper | Дата: 27.05.22

6 мая в стенах Лицея прошло одно из ключевых мероприятий Вахты памяти- «ПЕВЧЕСКОЕ ПОЛЕ». Данное мероприятие ждал весь Лицей! Потому что это снова о войне, потому что мы снова поем! А теперь уже ВСЕ ВМЕСТЕ!
«Певческое поле» - это три песни о войне, исполняемые всеми классами: «Священная война», «Катюша» и  «День Победы». На песенную встречу весь Лицей уже собирается 4-й год.
Как традицию это мероприятие  нам подарил А.А. Трубецких.

Просмотров: 137 | Добавил: c@sper | Дата: 06.05.22

Большое мероприятие прошло  5 мая  в Лицее. В «Марафоне Военной песни 2022» приняли участие как обучающиеся (1-11кл.), так и педагоги!
Это важное мероприятие проходит в Лицее уже много лет. Каждый класс выбрал полюбившуюся им песню времен Великой Отечественной войны, о войне и представил композицию на сцене.
В этом году хор педагогического коллектива Лицея выступал совместно со сводным хором 6-х классов. Зал услышал попурри из любимых песен военных лет! Руководитель хора О.В. Разина, концертмейстер Т.Б. Никитина.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ И ЛИЦЕИСТАМ ЗА ПОТРЯСАЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ! За СИЛУ И МОЩЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО!

Просмотров: 166 | Добавил: c@sper | Дата: 05.05.22

К началу мая Лицей преобразился. Лицеисты приняли участие в акции «ОКНА ПОБЕДЫ». Каждый класс  оформил окно в своем кабинете.

Просмотров: 145 | Добавил: c@sper | Дата: 30.04.22

12 апреля в Лицее прошли классные часы, посвященные Дню космонавтики! Спасибо, Гагарин! 12 апреля 1961 год - первый полёт человека в космос! Первый человек - советский человек! Знай историю своей Великой страны -  СССР!

Просмотров: 173 | Добавил: c@sper | Дата: 12.04.22

С 11 апреля начались долгожданные спортивные соревнования «А ну-ка, ребята!» Во всех классах! Соревнования в течение месяца прошли в каждой параллели. Они выявили,  какой класс в параллели  самый ловкий, быстрый, сильный, а главное, самый дружный! Эмоции  переполняли ребят из команд , болельщиков, особенно классных руководителей!

Просмотров: 127 | Добавил: c@sper | Дата: 11.04.22

Просмотров: 187 | Добавил: c@sper | Дата: 07.04.22