Воскресенье, 05.05.24, 02:28

Актуальная задача образования – формирование и развитие универсальных учебных действий, решается в ходе организации самостоятельной  учебно – познавательной деятельности учащихся начальных классов.

В практике нашего Лицея к таким видам деятельности традиционно относятся исследование и проектирование.

Технология проектной деятельности выступает своеобразным ответом на потребность общества в формировании культурной и творческой личности, активность которой направлена в будущее; усиливает проблемно – практический характер содержания образования.

Проектная технология нашла широкое применение в методике обучения различным школьным предметам в начальных классах. Значима ее роль в достижении целей обучения, обозначенных во ФГОС основного общего образования.

Просмотров: 488 | Добавил: c@sper | Дата: 25.02.15

24 февраля 2015 г. в городе Ржеве состоялись Всероссийские игры КВН. Участниками сборной команды КВН Тверской области являются наши Лицеистки Озерова Мария 4а класс и Попова Полина 2б класс.

Команда стала лучшей и привезла в город кубок победителя.

Просмотров: 481 | Добавил: c@sper | Дата: 25.02.15

В канун праздника День защитников Отечества в 3«а» классе (учитель Самбурова Н.Б) прошла защита проектов. Кисель Иван рассказал одноклассникам об истории развития авиации. Проект помогал готовить Ивану его дед - Амосов Виталий Федорович, техник-инструктор по авиационному оборудованию.

Единство поколений ощущалось в этом небольшом выступлении. Иван мечтает пойти по стопам деда и стать профессиональным военным. Для этого есть все предпосылки: мальчик хорошо учится, успешно выступает на школьных олимпиадах, занимается спортом.

Заканчивался проект Ивана словами: «Надеюсь, вам проект понравился, и вы запомните слова: «Есть такая профессия  - защищать Родину!»

Хорошо ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: c@sper | Дата: 24.02.15

Традиционный на Руси масленичный праздник учащиеся 3«Б» (уч. Игнатова С.Г.) и 3«В» (уч. Рябченкова Т.В.) провели в нестандартной игровой форме (п. Медное, Тверской обл.).

Ребята встретили в лесу Зелёного  Зайца, Оранжевого Снеговика, Красную Белку и Белого Медведя, которые вместе с ребятами раскрасили зимний лес весенними яркими красками!

Всех ждали веселые игры, обучающие мастер-классы, катание на лошадях, торжественное сжигание чучела и приятное дружеское чаепитие с вкусными блинами.

Просмотров: 539 | Добавил: c@sper | Дата: 22.02.15

14 февраля 2015 г. в Лицее не забыли и про День Святого Валентина. Праздничное настроение создали  ребята из изостудии под руководством Кочеровой Г.Н., украсив фойе 1-го этажа.

Все желающие могли воспользоваться почтой, созданной желающими из 6-10 классов. «Почтальоны» с радостью разносили валентинки адресатам.

Просмотров: 478 | Добавил: c@sper | Дата: 14.02.15

7 февраля 2015 г. прошёл Вечер встреч с выпускниками. Традиционно данное мероприятие совпадает с днем рождения Лицея. На вечернем концерте в 18.00 выпускники вышли сами на сцену и послушали об успехах Лицея за прошедший год. Бывшие школьники с интересом следили за рассказом о жизни Лицея сейчас. Поздравляя Лицей с праздником, выпускники с радостью и гордостью отмечали положительные изменения, произошедшие в родной школе, и  желали процветания и успехов.

Просмотров: 445 | Добавил: c@sper | Дата: 07.02.15

Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.
Н. Островский

В Лицее работа над проектами ведется в системе. Проекты создают условия для формирования личностных, коммуникативных, регулятивных и познавательных универсальных учебных действий. Для учащихся начальной школы, учитывая их возрастные особенности, более приемлемы творческие проекты.

7 февраля 2105 года в 3 «В» классе (учитель: Рябчёнкова Т.В.) было проведено родительское собрание, на котором учащиеся представили свой творческий проект «В гостях у сказки». Ребята сами придумали и изготовили костюмы, декорации к сказке-пьесе С.Маршака «Сказка про козла» и сказке «Колобок». С огромным удовольствием участвовали в защите проекта. При подготовке проекта большую помощь оказали родители.

Просмотров: 475 | Добавил: c@sper | Дата: 07.02.15

1 февраля 2015 года нашему образовательному учреждению исполнилось 26 лет.

День рождения - особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить,

Кто-то мудрый придумал когда-то

В день рождения радость дарить.

У нашего Лицея праздник – день рождения,

Все вместе собрались ученики,

Полны все пожеланий, вдохновения…

С днем рождения, традиционно, Лицей поздравили все классы. Несмотря на быстрый ход времени в Лицее создано многое, чем могут гордиться педагогический и ученический коллективы.

Просмотров: 1303 | Добавил: c@sper | Дата: 01.02.15

Просмотров: 440 | Добавил: c@sper | Дата: 30.01.15

30 января 2015 г. ко дню рождения Лицея учащиеся с 5-11-х классов приняли активное участие в создании блиц-газеты. Настроение у всех было замечательное и работы ребят получились интересными, красочными.

Просмотров: 395 | Добавил: c@sper | Дата: 30.01.15

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 32 33 »
«  Май 2024  »