Четверг, 25.04.24, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИЦЕЙ №15 г Вышний Волочек

Меню сайта
Наш опрос
Поставьте отметку Лицею
Всего ответов: 209
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Одно из направлений образовательной стратегии – выстраивание системы поиска и поддержки талантливых детей. Выявление и развитие способностей детей должно осуществляться на всех ступенях их развития. Школьный этап образования выступает в качестве основного, а значит и решающего фактора индивидуального развития личности.

В Лицее №15 многое делается для выявления одаренных детей, создания условий для их сопровождения, развития способностей и творческих интересов, стимулирование их участия в исследовательской работе, творческих и интеллектуальных конкурсах, спортивных состязаниях.

Лицеисты участвуют в городских, региональных и всероссийских олимпиадах, смотрах, конференциях, конкурсах, соревнованиях.

Основным направлением в работе с одаренными детьми остается организация и проведение Лицейского интеллектуального мара ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: c@sper | Дата: 02.12.14

1 декабря 2015 г. в Лицее №15 отмечали праздник, посвященный Дню Матери.

Среди многочисленных праздников ,отмечаемых   в нашей  стране, День  Матери занимает особое место. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. Это самый нежный и трогательный праздник.

В этот день  хочется  сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям  любовь ,добро, нежность  и ласку. Учащиеся ДШИ Лицея сказали СПАСИБО своим мамам и бабушкам через песни, стихи и танцевальные композиции. Бурные  аплодисменты были благодарностью за поздравления  детей.

Просмотров: 464 | Добавил: c@sper | Дата: 01.12.14

Не только в школе, но и дома в семье надо учить детей любить книгу. Хорошая книга - и воспитатель, и учитель, и друг.

Литературная гостиная, посвященная творчеству П.П.Бажова, проводилась учащимися 3 «Б» класса (учитель Игнатова С.Г.) для ребят из

2 «Б» и 3 «В» классов.

Библиотекарь Лицея, Соколова Наталья Евгеньевна, познакомила с жизнью и творчеством П.П.Бажова, а ученики 3 «Б»  класса подготовили инсценировки сказов писателя.

Ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: c@sper | Дата: 01.12.14

За 10 лет совместной работы педагогов Лицея № 15 и методистов УМЦ «Школа 2100» и ИУУ г. Тверь накоплен бесценный опыт – создана система повышения квалификации на основе практико – ориентированного и деятельностного подходов к работе с педагогами.

С помощью наших курсов ПК очень многих удалось убедить в том, что без освоения и использования технологий деятельностного типа не получится реализовать современные требования к образованию – получить новый образовательный результат.

Мы постоянно совершенствуем содержание и формы проведения курсов ПК, увеличивая долю практических занятий. Слушатели знакомятся с теорией современных педагогических технологий. Затем работа продолжается в группах в форме практикумов, защита проектов уроков и их совместное обсуждение. На курсах используются учебные диски с записью уроков по формированию универсальных учебных действий, постоянно обновляются презентации, показываются видеоуроки и открытые уроки.

... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: c@sper | Дата: 29.11.14

Закрой глаза, прислушайся!И ты услышишь мамин голос! Он живет в тебе такой родной. Его не спутаешь ни с одним другим голосом. Даже,когда станешь взрослым,всегда будешь помнить мамины глаза, мамин голос, мамины руки.

28 ноября 2014 года учащимися 5А класса и классным руководителем Крыловой Екатериной Александровной было проведено открытое мероприятие, посвященное Дню матери.

На праздник пришли мамы, бабушки, дедушки ребят и гости школы,заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузнецова Татьяна Николаевна.

История праздника День матери

Мать — это понятие общечеловеческое, это живая душа ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: c@sper | Дата: 28.11.14

14 ноября 2014 г. в Лицее прошел традиционный праздник «Посвящение в Лицеисты» в форме коллективного творческого дела.

Учащиеся 1 – х  классов путешествовали по станциям «Музыка», «Изо», «Технология», «Ритмика», сдавали свои первые экзамены и выполняли творческие задания.

На фоне горящих свечей на дороге Знаний ребята торжественно произнесли клятву Лицеиста под руководством заместителя директора Лицея Величко Любови Николаевны.

Первоклассники приняли на себя обязательства свято выполнять лицейские заповеди и гордо нести по жизни звание Лицеиста. Ребята влились в большую и дружную семью Лицея № 15., сделали первый шаг в будущее – полное побед и покорений самых высоких вершин науки, творчества и спорта. А пока главной целью всех первоклассников ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: c@sper | Дата: 14.11.14

22 октября 2014г. в Лицее прошел городской семинар для воспитателей, методистов детских садов по теме: «Реализация ФГОС начального общего образования. Преемственность дошкольного и начального образования»

Открытые уроки обучения грамоте и математики в 1 классах провели учителя Тарасова Н.Н., Полякова С. В.,  Киселева С.Ю. Первоклассники активно работали на уроках и демонстрировали знания и успехи перед  своими бывшими воспитателями.

  Заместитель директора Лицея Величко Л.Н. рассказала гостям о работе по внедрению и реализации ФГОС, о проблемах у дошкольников, с которыми встречаются учителя 1 классов. Воспитатели дошкольных учреждений поблагодарили за традиционную встречу на семинаре. Составлен и обсужден план дальнейшей работы по преемственности детских садов и Лицея.

Просмотров: 563 | Добавил: c@sper | Дата: 22.10.14

Осень вновь напомнила душе о самом главном!

Золотая осень дарит нашему городу новое яркое убранство. Родные места становятся сказочно прекрасными.

Во время экскурсии по историческим местам Вышнего Волочка учащиеся 4Б и 4Г классов прошлись по покрытым золотом осенних листьев дорожкам Венициановского сквера.

 

Клены одели резные пылающие рубахи. В медь оделись дубы. Золотыми монетками дрожат осинки.

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: c@sper | Дата: 13.10.14

Прогресс - штука замечательная. Самолеты, машины, поезда, различные изобретения, интернет…. Сколько возможностей открывается перед человеком! Учащимися 3 «Б»  и 3 «В» классов (уч. Игнатова С.Г. и Рябченкова Т.В.) 10 октября 2014 г. был проведен совместный классный час по теме: «Школа: путь к прогрессу». Ребятам предстояло не только выяснить: «Что такое прогресс», но и сравнить ученика настоящего «Обыкновенного» и ученика будущего «Прогрессимуса». Подводя итоги, все пришли к выводу:

 «Прогресс- движение вперед,

Но без человека

Невозможен будет он

В XXI ве ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: c@sper | Дата: 10.10.14

7 октября 2014 в Лицее начались занятия с дошкольниками в «Школе будущего первоклассника»

Цель предшкольного образования

состоит в создании условий для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка. Ребенок должен поверить в свои силы, научиться быть успешным в деятельности. Это облегчит ребенку переход из детского сада в школу, сохранит и разовьет интерес к познанию в условиях школьного обучения.

В основу отбора содержания обучения легли следующие положения:

Просмотров: 492 | Добавил: c@sper | Дата: 09.10.14

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 32 33 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz