Суббота, 18.05.24, 14:25

В рамках праздничных мероприятий , посвященных 70-летию Победы, учащиеся 4 в класса (кл.руководитель  Першина М.И.) 6 мая  2015 г. провели  флэшмоб.  Акция проходила у Стены Памяти   во время перемены.

Ребята читали стихи о войне поэтов-фронтовиков и  современных авторов. Цель этого флэшмоба - воспитание патриотизма и  уважения к старшему поколению, привлечение к чтению хорошей  литературы и поэзии  о войне. Их выступление вызвало неподдельный интерес. Зрителями стали ученики 2,3,5 классов. Остальные фото расположены ниже.

Просмотров: 466 | Добавил: c@sper | Дата: 06.05.15

К 70-летию Великой Победы по всей стране проводится множество различных мероприятий. В некоторых из них принимали участие учащиеся

3 «Б» и 3 «В» классов (кл.руководители: Игнатова С.Г. и Рябченкова Т.В.): конкурс рисунков, посвященных Победе; фестиваль военной песни; конкурс стихов о войне; акция «Георгиевская ленточка»; акция «Бессмертный полк».

4 мая 2015 г. ребята приняли участие в акции «Звезда памяти», посвященной нашей Тверской земле – нашим землякам, воевавшим на разных фронтах войны, всем солдатам, освобождавшим Калининскую (Тверскую) землю от фашистских захватчиков.

Ученик 3 «Б» класса Ибрагимов Эльдар рассказал о городах и населённых пунктах Тверской области, где увековечена память  наших погибших земляках.< ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: c@sper | Дата: 05.05.15

Торжественное мероприятие «День ПАМЯТИ» прошло 28 апреля 2015 г. в Лицее в рамках проекта «Правнуки Победы» и Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

У каждого в семье бережно хранят историю о своих родственниках, ветеранах ВО войны. Лицеисты начальных классов собрали информацию о своих родственниках, приняли участие в лицейских, городских, региональных конкурсах, посвященных «70 летию ПОБЕДЫ»

Победители этих конкурсов выступили на торжественном мероприятии «День ПОБЕДЫ», тем самым выразили свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны.

Просмотров: 431 | Добавил: c@sper | Дата: 28.04.15

С 22 апреля по 9 мая 2015 г. в городе стартовала Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Повяжи ленточку – готовься к празднику Великой Победы. Ученики 3 «Г» класса присоединились к акции «Георгиевская ленточка». 28 апреля школьники повязали ленточки на ветки берёзы, растущей около школы. Символы доблести и чести прикреплены на лацканы одежды, повязаны на рюкзаки.

Просмотров: 498 | Добавил: c@sper | Дата: 28.04.15

27 апреля в лицее впервые прошел флэшмоб.

Что такое флэшмоб?
А вот что: флэшмоб (также флэшмоб, флэш моб или просто моб, англ.«flash» - вспышка, миг; «mob»— толпа, народ) — это заранее спланированная массовая акция,  в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, которые называются сценарием, и затем быстро расходится.

Целью нашего флэшмоба была пропаганда чтения.

Учащиеся  2 в класса (кл. руководитель Михайлова М.В.)  на импровизационной сцене во время перемены  читали стихи Г. Остера.

Слушателя ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: c@sper | Дата: 27.04.15

Просмотров: 429 | Добавил: c@sper | Дата: 22.04.15

И вновь открылись двери литературной гостиной во 2 в  классе Лицея №15!       (Классный руководитель: Михайлова М.В.)

Не наяву и не во сне,

Без страха и без робости

Мы снова бродим по стране,

Которой,  нет на глобусе.

На карту не нанесена,

Не знаем ты и я,

Что есть она, что есть страна

Просмотров: 415 | Добавил: c@sper | Дата: 21.04.15

20 апреля 2015 г.  группа учащихся 2 в класса Лицея №15 (Классный руководитель: Михайлова М.В.) побывала в Вышневолоцкой центральной районной больнице с целью подарить книги детскому отделению медицинского учреждения.

Этому визиту предшествовала подготовительная работа: беседа с родителями, с учащимися; сбор книг, организация поездки детей, беседа с заведующей детского отделения Шевченко Оксаной Юрьевной. Мы стали участниками социального проекта «Книга – детской больнице».  Нас радушно встретили и проводили в игровую комнату. Состоялась беседа с медицинским персоналом отделения. Как здорово, что сразу же появились первые читатели!

Мы очень надеемся на то, что хорошая книга поможет маленькому пациенту быстрее поправиться! Выражаю благодарность учащимся, родителям и членам родительского комитета.

Просмотров: 459 | Добавил: c@sper | Дата: 20.04.15

Нет на свете человека, ничего не слышавшего о Пасхе и чудесном воскресении Христа. Праздник Пасхи традиционно связывается не только с религиозными моментами, но и с рождением жизни, пробуждением дремлющей природы, качественным обновлением.

Накануне праздника Пасхи  учащиеся 3 «Б» класса (кл. руководитель Игнатова С.Г.) и 3 «В» класса  (кл.  руководитель Рябченкова Т.В.)  посетили центр детского и семейного чтения. Работники городской детской библиотеки провели с ребятами  мастер – класс по изготовлению пасхальной открытки.

Ребята с огромным удовольствием окунулись в работу. Открытки получились разные. На открытках написали поздравления и пожелания родным и близким. Именно  подарок ручной работы свидетельствует о заботе и любви, а значит, будет особо дорог и близок к сердцу, тому, кто его получит. Каждый ребенок  вложил в изготовление  открытки частичку своей души.

Просмотров: 394 | Добавил: c@sper | Дата: 14.04.15

Победители городского конкурса проектных работ:

Саухин Кирилл            2в     рук. Михайлова М.В.

Елизарова Анна           2б     рук. Неунылова Н.Н.

Сыдыгалиев Сергей    4в     рук. Першина М.И.

Призеры городского конкурса проектных работ:

Иванов Максим              3б     рук. Игнатова С.Г ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: c@sper | Дата: 08.04.15

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 32 33 »
«  Май 2024  »