Суббота, 27.04.24, 17:09

«Формирование функциональной грамотности обучающихся»

26 октября 2022 года в Лицее 15 состоялся региональный семинар «Формирование функциональной грамотности обучающихся», на котором присутствовали учителя математики Вышневолоцкого городского округа и школы д. Мокшино Конаковского района.

Урок в 11 классе по теме «Задачи финансовой математики. Кредиты» провела Соберова Татьяна Борисовна - учитель высшей категории Лицея №15. Учащиеся разбирали задачи, аналогичные тем, которые на протяжении нескольких лет входят в состав экзаменационных работ ЕГЭ профильного уровня по данному предмету. Ребята учились распознавать различные типы задач, оформлять решения в виде таблиц и получать конечный результат.

На интегрированном уроке геометрии и информатики в 9 классе по теме «Окружность. Вписанные и описанные многоугольники», который провели учителя первой категории Лицея №15 Крылова Екатерина Александровна и Бочинова Светлана Борисовна, осуществлялась связь между данными предметами. Обобщение темы показало, что учащиеся глубоко владеют теоретическим материалом и умеют применять знания на практике.

Во время обсуждения уроков учителя города отметили высокий уровень обученности детей, качественную подготовку выпускников к экзаменам, высокий уровень профессионализма учителей.

В заключение семинара состоялась беседа преподавателей Лицея 15 с педагогами Мокшинской школы. В рамках проекта «Лига наставников» были подведены итоги встречи, составлен план дальнейшего сотрудничества,  проведен урок по русскому языку в 7 классе для учителей ГБОУ СОШ д. Мокшино учителем высшей категории, Орловой Антониной Евгеньевной.

Просмотров: 162 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »