Суббота, 20.04.24, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИЦЕЙ №15 г Вышний Волочек

Меню сайта
Наш опрос
Поставьте отметку Лицею
Всего ответов: 209
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Учащиеся 3а и 3г классов 30 сентября 2014 г. провели творческий проект «Детская авторская сказка».

Во время работы над проектом дети разделились на группы, распределили функциональные обязанности. Часть ребят продумывала содержание, часть детей иллюстрировала материал. Но самым ответственным было предложено презентовать полученные произведения. На проекте работало строгое жюри, выбранное самими же детьми. Победители порадовали всех слушателей проекта авторской сказкой.

Руководителями проекта были классные руководители: Хохлова Лариса Викторовна и Самбурова Наталья Борисовна.

Просмотров: 508 | Добавил: c@sper | Дата: 30.09.14

Осень – красавица, ею восхищаются. Осень – художница, осень – урожайница.  Теперь мы увидели плоды осени на нашей выставке.

с 22 по 26 сентября 2014 г. в Лицее прошел фестиваль « Бархатная осень». Выставка работ на тему: «До чего дошел прогресс?!» (поделки, композиции, букеты) вызвали восторг и восхищение.

 

Сколько трудов?! Сколько идей?! Сколько мастерства?!

 «Золотая осень» поблагодарила всех участников, победители были награждены грамотами. Ниже расположены фото поделок:

Просмотров: 653 | Добавил: c@sper | Дата: 26.09.14

Правила дорожного движения очень важны. Знать и соблюдать их должен каждый ребенок. 26 сентября 2014 г. в Лицее проведен единый Всероссийский день по безопасности дорожного движения.

Цели: закрепить у ребят знания правил дорожного движения; углублять знания учащихся о правилах дорожного движения; формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам;  воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В начальных классах прошли классные часы, уроки – игры, викторины, встреча с сотрудником ГИБДД Ковалевой Евгенией Александровной.

Лицеисты показали хорошие знания правил поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: c@sper | Дата: 26.09.14

Учащиеся 2 «А»  класса,  с классным руководителем Аникиной И.Г. 23 сентября 2014 года побывали в городе Тверь. Первый раз в Тверском театре кукол! Сколько впечатлений от игры актёров, от яркой смены декораций. Спектакль «Белоснежка и семь гномов» прошёл на одном дыхании. Восхищались нежной, доброй, бесстрашной Белоснежкой, готовой прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Поняли, что любовь и дружба помогают в трудную минуту.

А  следующим этапом поездки был планетарий. Звёздное небо на куполе великолепно! Слушали мифы о созвездиях, которые оказались на небесной сфере, самостоятельно отыскивали созвездия на звёздном небе. Наблюдали солнечные планеты, Луну, Солнце, линию  горизонта. Увидели движение Солнца по небосводу в течение  года,  затмение Солнца и Луны. Красиво, интересно и познавательно!

И, конечно, полакомились в столовой-кафе  «Добрый повар». Вкуснотища!

Просмотров: 426 | Добавил: c@sper | Дата: 23.09.14

Среди школ города Вышний Волочек Лицей № 15 занимает особое место. Ведь именно у нас на протяжении многих лет существует большое хоровое отделение, в составе 10 хоров. Многие являются победителями и лауреатами городских, областных и Всероссийских фестивалей и конкурсов.

Деятельность хоровых коллективов, их репертуар поднимает общую культуру в городе, развивает патриотизм, раскрывает духовно-нравственный и творческий потенциал, художественный вкус, любовь к музыкальному искусству!

18 сентября 2014 года в Тверском музыкальном колледже состоялся 3-ий тур конкурсного прослушивания хоровых коллективов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: c@sper | Дата: 22.09.14

12 сентября 2014 г. 2а класс с классным руководителем Аникиной И.Г. побывали в центре детского и семейного чтения на празднике, приуроченному к 15 сентября, международному дню точки.

Основой праздника стало чтение прекрасной книги; истории Питера Гамильтона Рейнольдса о девочке Вашти, которая думала, что не умеет рисовать.

Книга «Точка» заслужила всемирное признание, а всё по тому, что в ней просто и доступно говорится об одной вещи: в каждом человеке непременно есть творческое начало, надо только суметь вовремя его раскрыть.

После бурного обсуждения книги – о древнейшем знаке препинания, ребята придумали и нарисовали цветными карандашами на бумаге точки на одном дыхании.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: c@sper | Дата: 22.09.14

13 сентября 2014 г. учащиеся 3а класса Лицея №15 приняли участие в акции «Чистые берега», проведенной сотрудниками Вышневолоцкого отделения ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области. Подробнее об акции можно узнать из материалов газеты «Вышневолоцкая правда» от 24 сентября 2014 года №38.

В заключении хочется отметить, что дети получили от участия в акции не только пользу, но и удовольствие.

После уборки территории Вышневолоцкого водохранилища был проведен конкурс на лучшего прыгуна в мешках. Победителем стал Кисель Иван.

Просмотров: 531 | Добавил: c@sper | Дата: 13.09.14

В прошлом учебном году в Лицее № 15 прошли семинары, круглые столы, мастер – классы по актуальным проблемам внедрения ФГОС.

В этом учебном году «Школа – методический центр» продолжает проводить учебные мероприятия для педагогов города, района, области. С 13 сентября 2014 г. начали работать курсы повышения квалификации учителей начальных классов и воспитателей детских садов города Вышний Волочек по теме: «ИКТ в профессиональной деятельности педагога».

С целью оказания методической помощи учителям начальных классов работают курсы ПК по теме: «Освоение образовательных технологий деятельностного типа»

Слушатели продолжают осваивать образовательные технологии деятельностного типа и учатся их использовать на уроках по разным предметам, что способствует реализации требований ФГОС.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: c@sper | Дата: 13.09.14

Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию. 1 сентября 2014 исполнилось 10 лет страшной трагедии, которая потрясла весь мир. В результате террористического акта в городе Беслан погиб 331 человек, из которых 186 – дети. 3 сентября 2014 года учащиеся 10Б класса Лицея №15 с классным руководителем Королёвой Людмилой Ивановной и с заместителем директора Кузнецовой Татьяной Николаевной приняли участие в городском митинге, посвящённом  жертвам Беслана.

 

 

 

Просмотров: 508 | Добавил: c@sper | Дата: 03.09.14

1 сентября - День Знаний. День начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний.

Хотя  погода и хмурилась, но это утро было добрым! Добрым, прежде всего из-за добра, которое оно несло всем нам!  Нарядные и красивые школьники  с букетами спешили  на торжественную линейку! Хорошее настроение ожидало и тех, кто пришел сюда в первый раз, и тех, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашем Лицее.

В российских образовательных учреждениях школьников совместно с директорами школ торжественно поздравляли губернаторы, мэры городов, представители администрации.

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.14

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 32 33 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz