Пятница, 29.03.24, 00:08

Наши учителя

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Мой личный сайт находится по адресу
Учителя русского языка и литературы | Просмотров: 971 | Добавил: c@sper | Дата: 01.09.13

Казакова Л.А., победитель российско-американского конкурса “Teachers To Teachers”, прошла стажировку в США, участвовала в работе  Международных семинаров в Москве и Санкт -Петербурге (1998 – 2005 г.), участник Международного слета учителей в г. Сочи (2014 г.), участник Всероссийского педагогического  практикума в г. Анапа (2018 г.); автор практических работ по английскому языку, опубликованных в журнале «English»  Издательского Дома « Первое сентября» и СМИ « Завуч.Инфо», таких как: “ Learning With Pleasure”, “Mr. Know - It- All”, “ You Can’t Do Without It”,” Speak Accurate English”,” We Paint and Learn English”,”English Pubs”,  а также переводы стихов английских поэтов 20-го века.

Учителя английского языка | Просмотров: 1017 | Добавил: c@sper | Дата: 19.12.12

Уважать личность ребёнка,  увлекать  каждого школьника разнообразной и интересной деятельностью, в любой ситуации уметь поставить себя на место ученика; быть великодушным к тому, кто случайно оступился.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1073 | Добавил: c@sper | Дата: 19.12.12

Раскрыть потенциальные возможности
каждого обучающегося при формировании учебных умений и навыков по иностранному
языку.

Учителя английского языка | Просмотров: 395 | Добавил: c@sper | Дата: 14.12.12

В процессе своей педагогической деятельности стараюсь использовать разнообразные методы и приемы  оптимизации учебного процесса, вести преподавание на различных уровнях, творчески решать практические задачи. Создание ситуации успеха для каждого ученика позволяет учитывать индивидуальные особенности обучающихся, что способствует формированию у них интереса к языку, системных знаний, прочных умений и навыков.

Материалы для аттестации

Материалы для аттестации 2

Материалы для аттестации 3

Материалы для аттестации 4

Материалы для аттестации 5

Учителя английского языка | Просмотров: 1085 | Добавил: c@sper | Дата: 14.12.12

Работаю по Образовательной системе «Школа 2100»

Уроки строю на основе принципов развивающего обучения. Применяю при изучении нового материала технологию проблемного обучения. Способствую поиску, отбору и творческому развитию детей. Строю работу с одаренными и слабыми детьми на уроках.

Постоянно повышаю свою квалификацию и педагогическое мастерство. Проходила углубленные курсы повышения квалификации в Академии ПК и ПРО г. Москвы по теме: «Содержание и технология работы по О.С. «Школа 2100». После обучения на углубленных курсах присвоено звание «методист-консультант» по учебникам О.С. «Школа 2100» с правом проведения лекций, семинаров и консультаций на региональном уровне.

Делюсь своими знаниями, умениями и опытом работы с коллегами школ города и области, показывая открытые уроки и являюсь лектором курсов повышения квалификации учителей начальных классов от Академии ПК и ПРО г. Москвы и ИУУ г. Твери по проблемам освоения и работы по О.С. «Школа 2100».

Учителя начальных классов | Просмотров: 998 | Добавил: c@sper | Дата: 14.12.12

Учителя английского языка | Просмотров: 1274 | Добавил: c@sper | Дата: 14.12.12

Формирование музыкальной культуры как неотъемлемой части духовной культуры личности; потребности в общении с высокохудожественной музыкой; музыкального самообразования.

Развитие любви к музыкально-хоровому искусству своего народа и других народов мира; музыкального вкуса детей; эмоционально-ценностного отношения детей к музыке; слушательской культуры.

Воспитание не только гражданина России, но и осознание ребенком себя частью мирового сообщества, для существования и прогресса которого необходимы мир, сотрудничество, уважение к многообразию иных культур.

Учителя МХК, ИЗО, музыки | Просмотров: 1987 | Добавил: c@sper | Дата: 14.12.12

Радость в обучении – очень важное достижение. Приходя в класс,
ребята попадают в особый мир увлечений и открытий. И создать этот мир должен учитель.
Суть не в том, чтобы вносить в обучение внешнюю привлекательность (хотя и она
важна). Надо искать мотив радости в самом процессе обучения.
    Приятно наблюдать за ребятами, когда они радуются встрече со мной и одноклассниками,
свободно общаются, горячо обсуждают проблемы и дружно участвуют в
соревнованиях, в подготовке к конкурсам, викторинам.
      Каждый из ребят индивидуален. У всех разные способности и возможности, своя
судьба. Но если в школе они научатся жить в современном обществе и быть
полезными, значит, школьные годы прошли не зря.
   Обучение и воспитание – это не просто работа. Это образ жизни. Если сам учитель
испытывает радость от учения, то это не может не передаться его ученикам. Я
благодарна судьбе за то, что каждый день встречаюсь с ребятами, и с ними я
снова и снова учусь быть учителем.

Учителя начальных классов | Просмотров: 1153 | Добавил: c@sper | Дата: 12.12.12

Я люблю свою профессию. Считаю, что в отношениях между учителем и учениками важно присутствие и доверия и взаимоуважения, лишь только это может способствовать преодолению разных препятствий. Детей нужно больше хвалить, чем ругать.

Педагогическое кредо: « Любить ученика, понимать, принимать его таким, какой он есть».

Живу по правилу: « Помоги тому, кто рядом».

Учителя начальных классов | Просмотров: 1143 | Добавил: c@sper | Дата: 12.12.12