Суббота, 20.04.24, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИЦЕЙ №15 г Вышний Волочек

Меню сайта
Наш опрос
Поставьте отметку Лицею
Всего ответов: 209
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:40
Информация о порядке отбора и поощрения детей путевками в детские центры в 2018 году

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках производственных программ ФГБУ МДЦ «Артек», ФГБОУ ВДЦ «Орленок», ФГБОУ ВДЦ «Смена» (далее - детские центры) утверждены квоты для Тверской области на 2018 год (прилагается). Путевки в детские центры предоставляются за счет средств федерального бюджета с января 2018 года.

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам. В летний период (с июня по август) - дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам

В ВДЦ «Орленок» принимаются дети с 11 до 16 лет, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

В ВДЦ «Смена» принимаются дети от 11 до 17 лет, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Отбор и направление в детские центры осуществляется межведомственной комиссией Тверской области на конкурсной основе в соответствии с выделенными тверскому региону на 2018 год квотами. Поощрение детей путевками в МДЦ «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио.

Для рассмотрения вопроса о поощрении путевкой в МДЦ «Артек» необходимо зарегистрироваться на сайте артек.дети.

Для подачи заявки необходимо в личном кабинете прикрепить следующие документы:

а) копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;

б) копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня - за последние 3 года;

в) характеристика с места обучения, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения.

Для рассмотрения возможности поощрения детей путевками в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» или в ФГБОУ ВДЦ «Смена» необходимо представить в Министерство образования Тверской области следующий пакет документов:

заявка; согласие на обработку персональных данных;

копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;

копии удостоверений, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня (1-3 личное или командное место) - за последние 3 года;

характеристика с места обучения, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения.

Необходимая информация о порядке отбора и поощрения детей путевками в детские центры размещена на сайте Министерства образования в разделе «Деятельность» - «Направления деятельности» «Организация отдыха детей» - «Отдых в федеральных детских центрах»

http://минобр.тверскаяобласть.рф/deyatelnost-iogv/napravleniya/organizatsiya-otdykha-detey/otdykh-v-detskikh-tsentrakh/

Квоты Тверской области на путевки в 2018 г.

Просмотров: 813 | Добавил: c@sper | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz