Пятница, 19.04.24, 17:23

Реализация требований к результатам освоения образовательных программ НОО, сформулированная в ФГОС, побуждает педагогов Лицея к поиску способов воплощения личностно-ориентированного обучения на материале каждого школьного предмета и во внеурочной деятельности.

Одним из способов решения проблемы формирования и развития творческих способностей являются творческие конкурсы.

6 мая в Лицее в начальных классах прошел конкурс «Мир творчества» среди учащихся 1 классов. Первоклассники с удовольствием рассказывали о своих творческих увлечениях, показывали художественные работы, поделки, играли на музыкальных инструментах.

Лицеисты продемонстрировали способности:

Просмотров: 548 | Добавил: c@sper | Дата: 06.05.14

Лицеисты начальных классов приняли участие в городском конкурсе проектных работ на тему: "Познавая мир – познаю себя!"

7 участников продемонстрировали свои творческие способности. Из них стали победителями – 6 человек и 1 призер.

Елизарова Анна             1 б  - победитель   руковод.   Неунылова Н.Н.

Богданова Виктория     2 а  - победитель   руковод. Самбурова Н.Б.

Панова Мария                2 в   - победитель  руковод. Рябченкова Т.В.

Просмотров: 554 | Добавил: c@sper | Дата: 06.05.14

6 мая 2014 года команда ЮИД Лицея № 15 приняла участие в ежегодном городском конкурсе «Безопасное колесо», который проходил на базе ДДТ. В этот день дождь помешал ребятам показать все свои умения езды на велосипеде.

К конкурсу ребята из 4-Б класса готовились долго и серьезно. Это Макаревич Анастасия, Рожнов Роман, Матвеева Мария и Зугров Егор. Настя разработала эмблему команды. Все вместе решали какое название будет у команды и девиз, ездили на велосипедах, готовились к творческому выступлению.

Хоть и не заняли в этот раз никакого места, но мы не отчаиваемся – на следующий год будем еще серьезнее готовиться к конкурсу.

Просмотров: 604 | Добавил: c@sper | Дата: 06.05.14

«  Май 2014  »